您的位置: 12345首页
受理编号 081712304874901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-02 14:40:24
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
梁女士是开发区锦绣华景九克拉3门307房的住户,其反映小区楼下九克拉商铺二楼的花远艺术培训中心每天晚上敲架子鼓和播放音乐声音分贝过大,影响周边居民的正常生活。其表示该店不定时发出噪音,其自行测量的声音分贝已超过50分贝。希望相关部门尽快处理。(备注:分贝测量截图详见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-30 17:00 市热线管理中心审核
2. 热线管理中心2017-12-30 17:04 登记诉求
3. 热线管理中心2017-12-30 17:18 市热线管理中心审核
4. 市环境保护局2018-01-02 14:40 市级成员单位签收预处理
5. 市环境保护局2018-01-02 14:45 市成员单位处理
6. 热线管理中心2018-01-02 15:20 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
已将该问题提交热线办领导联办。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意