您的位置: 12345首页
受理编号 081712304863801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 霞山区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-12-30 16:22:34
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
彭先生反映霞山区新尚路7号谢娣凤中医康复诊所的医生非法行医,其表示据了解该诊所的负责人是陈超华,但其带其父亲到该诊所就医的4个月期间,从未见过该医生,而都是由谢妃凤、谢举宇等一家人医治,但这些人均无相关从业资格证或护士证等,涉嫌非法行医。希望相关部门尽快查处。(备注:诊所电话是2207528、13828293979) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-30 16:22 操作员审核
2. 热线管理中心2017-12-30 17:08 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意