您的位置: 12345首页
受理编号 081712304843201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国电信
  • 受理时间
  • 2017-12-30 12:24:44
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
甘女士是号码为13763068320的中国电信客户。其反映于2016年7月在开发区金帝豪苑旁的中国电信营业点办理了个人的固话宽带套餐业务,于2016年12月底欲取消该业务,但该营业点姓万的工作人员告知提前取消业务需要支付违约金2000元,故没有办理取消。于2017年12月27日致电10000咨询如何取消业务,被告知付清11月的固话费用并归还宽带设备便可取消业务,于12月29日前往中国电信营业厅办理取消业务,咨询为何2016年取消业务时,需要支付2000元的违约金,但无答复。12月30日08:56姓万的工作人员来电,因取消业务支付违约金问题与其产生争执,态度恶劣且不承认事实。现欲投诉中姓万的工作人员服务态度恶劣,希望相关部门尽快处理。(备注:万女士固定联系电话2260000;万女士手机号码18922066111;无工号) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-30 12:24 市热线管理中心审核
2. 中国电信2017-12-30 14:34 市级成员单位签收预处理
3. 中国电信2017-12-30 17:08 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-30 17:43 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的甘小姐:您好!感谢您使用中国电信业务。您反映的问题经我公司工作人员核查处理,问题已解决。感谢您的理解和支持,以后在使用电信过程中有任何疑问,请拨打10000号。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意