您的位置: 12345首页
受理编号 081712294723301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2017-12-29 16:56:51
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
林先生于2017年12月28日到赤坎区百园工商所3楼办理卖散装米酒营业执照,一位女性工作人员告知因办事人数过多推荐其去寸金工商所办理。其表示到寸金工商所办理时,一位1楼男性工作人员以无法审批为由拒绝为其办理。其于12月29日到百园工商所反映,工作人员告知寸金工商所可以办理,不存在不能办理的情况。现希望相关部门尽快给予合理答复。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-29 14:50 市热线管理中心审核
2. 市工商行政管理局2017-12-29 15:14 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎工商分局2017-12-29 16:09 市成员单位处理
4. 寸金工商所2017-12-29 16:54 市成员单位处理
5. 热线管理中心2017-12-29 16:56 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经请示赤坎分局窗口登记部门,椐据《广东省食品生产加工小作坊和食品摊贩管理条例》第二章.第十四条.第五款:不予受理小作坊制作白酒营业执照。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意