您的位置: 12345首页
受理编号 081712294722001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局
  • 受理时间
  • 2017-12-29 17:39:32
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陈先生对工单081712142235101处理结果极不满意。原因为陈先生对南三分局民警回访电话的解释内容原本就非常不满意,但工单答复中却表示市民已理解接受该解释,故其认为南三分局捏造事实。现陈先生再次要求南三分局对“深圳市公安局葵冲派出所11月14日向南三公安分局治安出入境管理大队发出协查函,为何南三分局11月20日才收到协查函,并拖延至12月15日才寄出协查材料”等问题作出书面答复,并为其办事效率低、不积极为民办事的行为作出赔礼道歉。希望相关部门再次跟进处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-29 15:55 市热线管理中心审核
2. 市公安局2017-12-29 17:12 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局2017-12-29 17:13 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-29 17:39 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
之前工单已明确回复,市民如有异议,请向当地公安机关反映情况。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意