您的位置: 12345首页
受理编号 081712284602501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 赤坎区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-12-28 16:33:48
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
彭女士反映赤坎区百园路36号附近的变电站旁有个生活垃圾桶,其表示可能有人在垃圾桶旁边乱丢建筑垃圾,导致该处的建筑垃圾堆积至今3、4个月无人清理,产生臭味扰民。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 16:06 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2017-12-28 16:33 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎区人民政府2017-12-28 16:33 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-28 16:57 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
赤坎区环卫处在接到工单案件后,已及时将工单内容转发给侨银环保科技股份有限公司进行整改,公司表示已处理生活垃圾。关于建筑垃圾,由于该处是非主干道上的工地污染,不在住建局管理范围内,暂时无法协调处理,望市民谅解。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意