您的位置: 12345首页
受理编号 081712284545501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2017-12-29 15:48:39
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
麦先生是遂溪县洋青镇打铁塘村村民。其反映其父亲麦析因申请退保表上需要村主任麦志伟盖章确认,2017年12月24日开始,多次寻找村主任麦志伟盖章确认,但均被拒绝,理由是资料不齐全。麦先生表示洋青镇镇长查看其父亲申请退保资料后,表示资料齐全。麦先生认为是村主任麦志伟故意刁难。希望相关部门尽快核查处理。(备注:村主任麦志伟电话13659717399) 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2017-12-28 15:44 市热线管理中心审核
2. 洋青镇政府2017-12-29 15:19 市级成员单位签收预处理
3. 洋青镇政府2017-12-29 15:36 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2017-12-29 15:48 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
麦先生,您好。关于您反映您父亲麦析申请退保需村委会盖章,村委会主任麦志伟故意刁难的相关问题。洋青镇政府十分重视,立即派人着手调查。经调查,您父亲麦析买到职工社保,要求退出新农保,2017年12月24日您父亲麦析拿新农保退保申请表到村委会盖章时,没有带齐相关职工社保证明及相关证件,村委会干部不了解其社保情况,要求其带齐相关资料才能盖章,是依法依规办事。2017年12月28日中午,您父亲麦析带齐了职工社保等一系列相关证明及证件,村委会已依法依规给其盖章。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意