您的位置: 12345首页
受理编号 081712284530701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 霞山区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-12-29 10:41:45
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
汪女士反映洒水车洒水时间安排不合理,其表示解放东路洒水时间均在09:00的上班时间,且该时间段人流量过多,洒水车经过均会洒到路过的车辆及路人,现希望相关部门尽快处理合理安排洒水车洒水时间。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 10:40 市热线管理中心审核
2. 霞山区人民政府2017-12-29 10:16 市级成员单位签收预处理
3. 霞山区环卫处2017-12-29 10:41 市成员单位处理
4. 侨银环保公司2017-12-29 10:53 市成员单位处理
5. 热线管理中心2017-12-29 11:02 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
已通知车队将该路段洒水时间调整为09:00后 感谢市民监督
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意