您的位置: 12345首页
受理编号 081712284519901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2017-12-29 16:50:19
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
周女士于2017年11月10日支付赤坎区人民大道北盛和园开发商5万元认筹款,并签订相关合同。合同中明确规定盛和园开盘当天(11月25日)可凭认筹款进行选房,若购房失败可在开盘一周后办理退款手续。其于12月1日办理退款手续,但至今开发商仍以各种理由拖延为其退款。其认为极不合理,希望相关部门督促盛和园开发商尽快退还其认筹款5万元。(备注:开发商全称为盛和园投资管理有限公司,售楼部电话为0759-8226666,周女士居住在赤坎区海北路,相关票据详见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-29 16:50 操作员审核
2. 热线管理中心2017-12-29 16:52 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意