您的位置: 12345首页
受理编号 081712284501701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-12-28 09:45:54
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
吴先生反映霞山区东堤路渔人码头的工地每天施工至02:00左右仍在继续,施工噪音严重影响附近居民的休息,现希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 09:38 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-12-28 09:45 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2017-12-29 10:23 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-29 10:46 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
在接到市民投诉后,城管霞山分局爱国中队执法人员已到现场进行处理。执法人员已向施工方的相关负责人反映其噪音扰民问题,责令其规范作业,不得造成噪音扰民现象,并再次督促注意洒水,扬尘等防尘措施。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意