您的位置: 12345首页
受理编号 081712284501201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-12-28 10:00:12
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
陈先生反映霞山区人民大道进入华信路的左边(城市美林和军人俱乐部旁边)有一个工地经常于凌晨时间段施工,施工噪音严重影响附近居民正常作息,现希望相关部门尽快处理。(备注:陈先生不清楚是私人工地还是小区工地) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 09:33 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-12-28 09:46 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2017-12-28 10:00 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-28 10:47 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经市城管执法局核实,该处工地属于部队建设项目,超出热线管理范围,部门无法协调处理。望市民谅解。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意