您的位置: 12345首页
受理编号 081712274492801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国电信
  • 受理时间
  • 2017-12-28 10:05:50
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
郑先生于2017年12月25日前往徐闻县徐海路中国电信营业厅办理家庭宽带地址转移业务,工作人员承诺24小时内办理成功,但截止于12月27日仍未成功办理。一位自称中国电信外线业务员曾致电其,要求其前往营业厅取消业务再重新办理,但营业厅工作人员告知无法取消,业务正在办理中。现其投诉中国电信办理业务需时过长,希望相关部门尽快处理。(备注:宽带账号为07594869333) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 09:21 市热线管理中心审核
2. 中国电信2017-12-28 10:05 市级成员单位签收预处理
3. 中国电信2017-12-28 17:19 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-28 17:21 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的郑先生:您好!感谢您使用中国电信业务。您反映的问题经我公司工作人员核查处理,问题已解决。感谢您的理解和支持,以后在使用电信过程中有任何疑问,请拨打10000号。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意