您的位置: 12345首页
受理编号 081712274492701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市烟草专卖局
  • 受理时间
  • 2017-12-29 15:03:28
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
王先生反映2017年12月27日20:50左右在雷州市水店市场景福宾馆正对面的新大新生行小卖部购买了一盒价格为65元的中华香烟(软盒),其表示吸烟时点不着该香烟,故其认为不合理。现其认为该商家出售假烟,希望相关部门尽快处理。(备注:香烟的条形码是6901028075770) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-28 09:18 市热线管理中心审核
2. 市烟草专卖局2017-12-28 15:03 市级成员单位签收预处理
3. 市烟草专卖局2017-12-29 15:03 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-29 15:36 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
2017年12月28日下午15:10,雷州市烟草专卖局街道投诉后,立即派人前往雷州市商贸广场新大新商行检查。经检查该商行没有发现异常卷烟,电话联系投诉人王先生,王先生称自己购买的软中华已丢掉,所以无法提供给稽查员鉴别真伪,同时雷州市烟草专卖局已将检查情况告知王先生,王先生表示理解支持。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意