您的位置: 12345首页
受理编号 081712274479601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市物价局
  • 受理时间
  • 2017-12-29 16:50:17
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
龙女士反映其于2017年12月27日18:50左右在开发区万达广场三楼的万岁寿司店共消费了145元(包含原价139元和茶位费6元),五折后共72.5元,但商家实际收取了其73元。据其了解每位顾客均被多收0.5元,故其认为不合理,现希望相关部门尽快调查处理。(备注:商家的联系电话是0759-3636369,相关票据以及身份证详情见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-29 16:50 操作员审核
2. 热线管理中心2017-12-29 16:50 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意