您的位置: 12345首页
受理编号 081712274471701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市交通投资集团公司
  • 受理时间
  • 2017-12-28 09:35:27
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
李先生反映于2017年12月27日17:00在海湾大桥收费处出现严重塞车,对市民的出行造成极大不便。现其希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-27 17:35 市热线管理中心审核
2. 市交通投资集团公司2017-12-28 09:30 市级成员单位签收预处理
3. 市交通投资集团公司2017-12-28 09:33 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-28 09:35 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我司在收到李先生反映的问题后,我司立即安排工作人员进行了调查了解,现回复如下:经核查每天交通监控和收费监控录像,大桥收费站双向收费车道共10条全部开通,其中单向的左侧2条车道设为“优惠票专用车道”(优惠卡车道),前后车辆必须保持一定的车距(3米),收费设备准确抓拍识别车牌后,车辆才能快速通行,其它车道的设备也可对已购优惠票车辆识别车牌后,需通过人工操作确认放行通过,各车道车辆过站比较顺畅。据核查交通监控和收费监控录像显示,经大桥收费站的车流交通量日均已超4万辆,我司领导高度重视收费车道比较拥堵的交通压力问题,为确保车辆安全畅通,已在收费广场前及桥面护栏加设告示牌,并安排增加人员指挥、人工干预疏导分流车辆,引导车辆按“指示车道”行驶,确保前后车辆保持准确车距,提高车辆通过效率。同时,已对收费设备进行技术升级改造,经改造的1#、3#、8#和10#车道为快速通道工程已完成,并正在测试运行中。12月5日,收费站已安装LED红屏车道指示牌,车辆安全、交通畅通已有明显改善。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意