您的位置: 12345首页
受理编号 081712274411701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局
  • 受理时间
  • 2017-12-27 15:30:12
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
敖女士反映其弟弟敖文浩于2017年12月20日23:00左右在赤坎区光辉市场旁的提莫网咖被人砍成重伤,已即时报警,但寸金派出所的民警于12月21日00:20才到场。其表示从寸金派出所到该网咖只需5分钟左右,最慢也不超过10分钟。另,其表示相关监控录像中可看清砍伤其弟弟的人的样子,但此案件迟迟没有进展,且寸金派出所至今没有安排法医对其弟弟做伤情鉴定。现其投诉寸金派出所出警慢以及办案进度慢。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-27 15:30 市热线管理中心审核
2. 市公安局2017-12-27 17:17 市级成员单位签收预处理
3. 热线管理中心2017-12-28 14:34 操作员审核
4. 市公安局2017-12-28 15:39 职能局处理
5. 热线管理中心2017-12-28 15:44 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意