您的位置: 12345首页
受理编号 081712274393101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2017-12-28 15:56:15
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
先生反映廉江市石城大道城南车站到鑫源国际广场的道路,现该路段中间绿化带在改造当中导致大量泥土掉落在马路上无人清理,因途径该路段的大型运输车辆较多,导致路面撒落泥沙及扬尘问题严重。现希望相关部门能够加强对运输车辆防尘工作的监管并改善泥沙及扬尘问题。 
处理过程
1. 廉江市12345热线2017-12-27 14:46 市热线管理中心审核
2. 廉江市市政园林局2017-12-28 15:56 市级成员单位签收预处理
3. 廉江市市政园林局2017-12-28 16:01 市成员单位处理
4. 廉江市12345热线2017-12-28 17:26 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
市民举报收悉。我局已安排人员清理该路段泥土和沙尘,并加强对运输车辆防尘工作的监管。感谢市民对城市管理工作的支持。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意