您的位置: 12345首页
受理编号 081712101561101-CB1
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国电信
  • 受理时间
  • 2017-12-31 15:31:01
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
黎女士于2016年12月16日在徐闻县徐海路电信营业厅报装宽带,价格为1109元,有效期是一年。工作人员告知其,此套餐包含宽带和网络电视,交费后一年内无需再交其他费用。其反映宽带可正常使用,但网络电视于2017年1月无法正常收看。其向10000反映,被告知是欠费,交费后即恢复使用,但过了两个月又再次欠费。其表示已出现多次欠费,但每次欠费金额均不相等,欠费时间也不固定,至今共交费约300元。其认为十分不合理。希望相关部门尽快查清出现欠费的原因,如收费确实不合理,则尽快退还多交的费用。(备注:电视账号为07594145818,报装地址是徐海路碧海湾小区) <br/>【重办意见】:黎女士反映其交1109元的时候,工作人员告知其此费用包含宽带和网络电视,无需再交其他费用,并未说明每个月还需要另外交费才能收看网络电视,且没有提供相关协议书和发票。其认为十分不合理。希望相关部门尽快跟进处理。(备注:电视账号为07594145818,报装地址是徐海路碧海湾小区) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-30 17:02 市热线管理中心审核
2. 中国电信2017-12-30 17:50 市级成员单位签收预处理
3. 中国电信2017-12-31 15:10 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-31 15:31 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的黎女士:您好!感谢您使用中国电信业务。您反映的问题,我公司已向您作出答复。感谢您的理解和支持,以后在使用电信业务过程中有任何疑问,请拨打10000号。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意