受理编号 081709138295101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公共交通公司
  • 受理时间
  • 2017-09-13 14:08:39
  • 诉求类型
  • 表扬
诉求内容
莫女士反映2017年9月13日07:00左右,其小孩在十八中公交站乘坐802线公交车,二十中公交站下车后发现手机遗落在车上。而该车司机陈公和积极联系其,帮助其取回手机。现特致电表示该司机拾金不昧、热线服务。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 14:08 市热线管理中心审核
2. 市公共交通公司2017-09-13 15:12 市级成员单位签收预处理
3. 市公共交通公司2017-09-13 17:02 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 17:06 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
已收悉
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意