受理编号 081709138292701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 吴川市人民政府
  • 受理时间
  • 2017-09-13 15:51:49
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
林先生于2017年9月13日11:50在吴川市行政服务中心停车,但被停车场管理人员告知工作人员已下班不准许停车,并驱赶其离开。现投诉该停车场管理员服务态度恶劣,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 15:51 市热线管理中心审核
2. 吴川市人民政府2017-09-13 16:51 市级成员单位签收预处理
3. 吴川市人民政府2017-09-13 16:52 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 17:10 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
行政服务中心回复:由于停车场地所限,为方便前来办事群众,行政服务中心门前停车位只规划作办事群众及中心工作人员停车用。对于车场管理人员态度问题,中心领导已对其作出批评教育。车场管理人员每天处理大批逛大富广场却在行政服务中心停车场停车的问题,工作压力相当大,有时难免会高声讲话,请投诉人谅解。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意