受理编号 081709138280101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2017-09-13 14:44:20
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
张女士反映赤坎区金沙湾劳丽诗广场前十字路口的移动红绿灯设置不合理的问题,其表示该红绿灯前不远处已有一个红绿灯,在该处设置移动红绿灯,导致交通阻塞,现希望相关部门取消赤坎区金沙湾劳丽诗广场前十字路口的移动红绿灯。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 11:44 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2017-09-13 14:44 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2017-09-13 14:44 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 14:55 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
因该路口已多次出现交通事故,为规范交通秩序,消除安全隐患,必须设置移动红绿灯。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意