受理编号 081709138270601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 赤坎区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-09-13 16:26:47
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
李先生反映赤坎区文章村村委门口没有划停车线,却有人收取停车费。希望有关部门尽快前往处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 16:26 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2017-09-13 16:40 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎区人民政府2017-09-13 16:40 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 17:48 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我街道已联系文章村委会干部,村委会回复表示:市民反映的停车乱收费问题是属于我文章村管辖范围,之所以收取停车费是因为外来车辆比较多,到处乱停乱放时有的现象,经常阻塞我村内交通道路,收取停车管理费是为了更好管理好外来车辆的乱停乱放和保障车主车辆安全问题。此复。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意