受理编号 081709128205201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 霞山区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-09-13 15:18:16
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
陈女士反映霞山区人民大道南79号翰林苑小区三栋一楼店铺经营烤羊肉,经营期间食客产生的噪音影响周边居民的正常生活,特别是每天11:00-15:00、00:00到次日01:00时段最严重。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 10:09 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-09-13 10:27 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2017-09-13 14:32 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 15:18 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
市民反映的问题位于居民区,建议市热线管理中心将该投诉转至相关街道办处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意