受理编号 081709128185301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2017-09-13 09:13:33
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
吴女士反映麻章区瑞云南路往赤坎方向(起点是麻章区云头村)的非机动车道因损坏被部分围闭,但至今没有任何施工人员在该处进行维修,导致部分电动车司机开进机动车道,存在安全隐患,现希望相关部门尽快对麻章区瑞云南路损坏的非机动车道进行维修。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 16:41 市热线管理中心审核
2. 市城市综合管理局2017-09-12 17:51 市级成员单位签收预处理
3. 市城市综合管理局2017-09-13 08:47 市成员单位处理
4. 麻章市政维护站2017-09-13 09:13 市成员单位处理
5. 热线管理中心2017-09-13 09:51 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
瑞云南路往赤坎方向是自来水公司安装管道施工工程,工程还没结束,现在正处于破路阶段,所以导致非机动车道有部分围闭。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意