您的位置: 12345首页
受理编号 081709128176201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-09-13 15:58:19
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
潘女士是霞山区绿民路万豪世家3-4栋一层03号铺安迪宝贝的负责人,反映2017年8月19日城管执法局霞山分局没收其摆放在店铺门前的两辆儿童摇摆车没有开具罚款单及相关单据。2017年9月12日潘女士前往城管执法局霞山分局欲交罚款领回两辆儿童摇摆车,城管执法局霞山分局拒绝为其办理相关手续,现希望有关部门跟进处理。(备注:潘女士无法提供相关工作人员工号及姓名) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 16:16 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-09-12 18:02 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2017-09-13 15:55 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 15:58 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
潘女士反映的情况不属实。经查,9月12日潘女士前来我分局办理手续时,大吵大闹,扰乱单位正常办公秩序,故未能及时对其暂扣物品进行处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意