您的位置: 12345首页
受理编号 081709128165601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2017-09-13 09:54:10
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
韩女士反映霞山区人民大道中34号开发区财政局对面银帆公园入口处的公厕,晚上没有灯光照明。其表示对市民如厕造成不便,希望相关部门尽快安装该公厕的照明灯。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 16:40 市热线管理中心审核
2. 市城市综合管理局2017-09-12 17:52 市级成员单位签收预处理
3. 市城市综合管理局2017-09-13 09:08 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 09:54 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
(处置单位:湛江市城市综合管理局)我局接到市民热线求助件高度重视,现作回复如下 :经我局工作人员到场核实,公厕不通电的原因是因为供电部门还没有安装好此公厕照明灯的电线。工作人员预计18号前安装好电线,此时照明灯就可亮灯。请市民谅解,谢谢。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意