受理编号 081709128152301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国电信
  • 受理时间
  • 2017-09-13 16:59:47
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
梁先生居住在 广东省幸福农场6队,其是中国电信的用户,固话及手机套餐费用为50元/月。约2017年6月前其户外电话线被偷,导致固话无法正常使用。随即要求中国电信的工作人员进行维修,但至今仍未修复。此外,其固话无法正常使用的情况下中国电信仍进行扣费。其认为极其不合理,现希望相关部门尽快督促中国电信尽快维修电话线及返还多扣的费用。(备注:中国电信固话号码为8523032,电信号码为18933765788) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 16:48 市热线管理中心审核
2. 中国电信2017-09-13 08:18 市级成员单位签收预处理
3. 中国电信2017-09-13 16:59 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 17:07 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的梁先生:您好!感谢您使用中国电信业务。您反映的问题经我公司工作人员核查处理,问题已解决。感谢您的理解和支持,以后在使用电信过程中有任何疑问,请拨打10000号。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意