受理编号 081709128143701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2017-09-13 11:42:16
  • 诉求类型
  • 咨询
诉求内容
吴先生表示湛江日报、电台等媒体于2017年4月报道因夏季气温较高,近期将安排在湛江市区各个红路灯等候区加种树木,但至今仍未见有加种树木,现其咨询相关部门在红路灯等候区加种树木的确切时间,希望相关部门给予其答复。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-13 08:48 市热线管理中心审核
2. 市城市综合管理局2017-09-13 09:10 市级成员单位签收预处理
3. 市城市综合管理局2017-09-13 11:02 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 11:42 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
? (处置单位:湛江市城市综合管理局)我局接到市民热线求助件高度重视,现作回复如下 :经我局工作人员核实,由于此计划近期才通过上级部门的审批。工作人员准备下一步到各个点考察具体栽种的事宜,现无法获知具体的栽种的时间。但是工作人员一定会加快工作进度,务必给市民一个舒适的等候区,请市民耐心等待。谢谢。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意