您的位置: 12345首页
受理编号 081709128140001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 坡头区人民政府
  • 受理时间
  • 2017-09-12 15:29:41
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
蔡先生于2017年9月3日12:15在开发区四二二医院公交车站乘坐车牌号码为粤G56455的911公交车前往农垦医院,车辆行驶至湛江市第二十七小学附近饭店门口停下,该公交车司机让乘务员下车为其买快餐。蔡先生认为该车司机途中停车买饭是不合理的,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 14:46 市热线管理中心审核
2. 坡头区人民政府2017-09-12 15:29 市级成员单位签收预处理
3. 坡头区人民政府2017-09-12 15:31 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-12 17:29 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
因过了饭点,司机无法赶回公司吃饭,因此临时停车买饭,给蔡先生造成不便,请谅解。同时该公司将继续加强司乘人员的服务水平。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意