您的位置: 12345首页
受理编号 081709128130301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-09-13 17:05:46
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
林女士反映麻章区金康西路碧桂园城邦花园于每日06:00开始打桩,打桩期间产生噪音严重影响周边居民休息。林女士建议其将早晨时间推迟到07:00后,避免造成影响。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 11:18 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-09-12 11:41 市级成员单位签收预处理
3. 麻章分局2017-09-13 16:57 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 17:05 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我分局规划中队已将市民的建议转告碧桂园方面,其表示会采纳该意见,并按规定进行整改。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意