受理编号 081709128127001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 南三岛滨海旅游示范区
  • 受理时间
  • 2017-09-13 09:54:46
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
陈女士是南三镇南三中心小学的教师,其表示南三镇财政局一直未发放南三中心小学教师2017年上半年的绩效工资,希望相关部门尽快发放。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 11:04 市热线管理中心审核
2. 南三岛滨海旅游示范区2017-09-13 09:54 市级成员单位签收预处理
3. 南三岛滨海旅游示范区2017-09-13 10:02 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 10:05 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
因我区财政困难,发放有所延迟,将会近期发放,请陈女士放心。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意