您的位置: 12345首页
受理编号 081709128122701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2017-09-12 14:35:13
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
朱女士反映2017年8月18日在赤坎区世贸大厦十字路口红路灯处因没有遵守交通规则闯红灯被交警扣留其雅迪电动车,交警告知其十五日后交罚款可取车,其于9月4日交完罚款,9月12日前往赤坎区体育北路15号市行政服务中心后面停车场取车时,发现其电动车不在停车场内。曾多次向交警投诉均无果,现希望相关部门督促交警尽快归还车辆,如遗失则进行相应赔偿。(备注:罚单号为4408022901093460) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 14:35 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2017-09-12 14:49 市级成员单位签收预处理
3. 市公安局交警支队2017-09-12 15:09 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-12 16:50 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
赤坎区体育北路15号市行政服务中心后面停车场属于外包,请朱女士自行向停车场管理处反映。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意