受理编号 081709128118201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-09-12 10:45:27
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
李先生反映每天11:30-14:00有很多流动摊贩在霞山区洪屋路八横路路边摆卖水果,售卖的吵杂声严重扰民,影响附近居民的正常作息,请相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-09-12 10:45 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-09-12 11:38 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2017-09-13 15:56 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-09-13 15:57 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
针对市民李先生反映的问题,9月13日中午,城管执法霞山分局爱国中队巡查洪屋八横巷,对流动摊贩进行整治,恢复基本市容。我分局爱国中队将继续加强该路段的巡查整治。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意