您的位置: 12345首页
受理编号 031712312018101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2017-12-31 16:34:49
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
霞山区人民大道南鼎盛广场到国贸新天地这段路,是霞山区最繁华的路段。而两边的绿化树木,树种太矮,而且枝叶稀疏,半死不活的。特别是到了年底,叶子全部掉光,影响湛江绿色城市的形象,而丝毫没有起到绿化作用,从而导致灰尘满天飞,住在两边的居民苦不堪言。希望借着这次的人民大道升级改造,能栽种枝叶茂盛,四季常青的树种。改善这一路段的绿化,提高城市形象。减少灰尘尾气的污染,造福湛江人民。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 16:34 市热线管理中心审核
2. 市城市综合管理局2018-01-02 09:47 市级成员单位签收预处理
3. 市城市综合管理局2018-01-02 10:14 市成员单位处理
4. 园林管理处2018-01-03 09:33 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 10:09 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
您好,您所反映的人民大道南鼎盛至国贸新天地路段路树问题,由于该路段属于市区79条林荫大道改造计划之内,市政府将逐一进行路树换种,我们会根据上级部门规划安排来种植相关树种。谢谢您的关注和监督。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意