您的位置: 12345首页
受理编号 011801021367801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城市综合管理局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 09:50:36
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
市民表示新建的市政道路赤坎区源珠路的建设基本完工了,道路标线及路牌也施工完毕,尚有极少量的人行道工程未完工,建议尽快开通给机动车通行,这样就可以改善周边的交通拥堵,特别是大大改善康宁路和康顺路的高峰期拥堵,重要的是还可以给湛江中心人民医院的救护车快速通行,提高抢救的成功率。希望相关部门采纳该建议。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 08:39 市热线管理中心审核
2. 市城市综合管理局2018-01-03 09:24 市级成员单位签收预处理
3. 市城市综合管理局2018-01-03 09:50 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 10:31 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
市民的建议已收悉,经了解,源珠路目前尚有少量工程未完工,具体开通事宜也在商讨之中,建议市民可直接向东盟城房地产咨询和反馈意见。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意