天气实况: 湛江    中雨  26℃    相对湿度:99% 

湛江市PM2.5浓度值:
赤坎区20,开发区20,霞山区西20,霞山区东19,麻章区24,坡头区21。
首页>信息公开>领导之窗
维护
市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委办公室
本栏目由

钟胜保

工作分工

党组成员、副主席,分管社会和法制委员会工作,联系民进湛江市委员会,联系赤坎区、徐闻县政协,联系民进、民族、宗教、工会、青联、妇联界别工作。

工作简历

钟胜保,男,汉族,1961年3月生,湛江坡头人,1981年8月参加工作,1987年2月加入中国共产党, 中央党校大学学历,统计师职称。现任湛江市政协副主席、党组成员,湛江市发展和改革局党组书记。

1979—1981年  广州市财政学校计划统计专业学习

1981—1986年  湛江市统计局工作(其间:1983—1986年广东广播电视大学工业企业管理专业学习)

1986—1988年  湛江市统计局综合科副科长

1988—1994年  湛江市统计局综合科科长

1994—1997年  湛江市人口调查队队长(其间:1995—1997年挂职任遂溪县委常委)

1997—2004年  湛江市统计局副局长、党组成员(其间:2001—2003年中央党校行政管理专业学习)

2004—2012年  湛江市发展和改革局副局长、党组成员

2012—2012年  湛江市发展和改革局局长、党组副书记

2012—2014年  湛江市发展和改革局局长、党组书记

2014-2017年1月    湛江市发展和改革局局长、党组副书记

2017年1月后    湛江市政协副主席、党组成员,湛江市发展和改革局党组书记

第十一届湛江市委委员, 政协第十三届湛江市委员会常委.

联系方式