天气实况: 湛江    多云  17℃    相对湿度:92% 

湛江市PM2.5浓度值:
赤坎区7,开发区17,霞山区西0,霞山区东10,麻章区12,坡头区11。
首页>信息公开>领导之窗
维护
市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委办公室
本栏目由

罗建君

工作分工

分管市委办公室、市委政策研究室、市委改革办、市接待处、市机关事务管理局、市档案局、市委机要局、市保密局、海滨宾馆工作,协助分管信访工作。

工作简历

罗建君,男,汉族,1971年8月生广东和平人,1993年7月参加工作,1993年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历,文学学士学位。现任湛江市委秘书长。

1989.09—1991.09  惠阳师专中文系汉语言文学专业学习

1991.09—1993.07  华南师范大学中文系汉语言文学专业学习

1993.07—1995.09  广东教育学院学生工作部、党委组织部科员

1995.09—1996.03  广东教育学院党委组织部干部科副科长

1996.03—1997.05  省委统战部党派处干部

1997.05—1999.05  省委统战部党派处副主任科员

1999.05—1999.12  省委统战部党派处主任科员

1999.12—2001.03  省委统战部办公室秘书科科长

2001.03—2003.09  省委统战部研究室主任科员(其间: 1999.09-2002.07在省委党校在职研究生班经济学专业学习)

2003.09—2005.11  省委统战部政策理论研究室(宣传办公室)副主任

2005.11—2008.07  省委统战部港澳社团联络工作办公室副主任(其间: 2006.03-2006.07在省委党校中青二班学习)

2008.07—2010.12  省委统战部政策理论研究室(宣传办公室)主任(其间: 2010.05-2010.07参加第4期广东省公务员公共管理芬兰研究班学习)

2010.12—2011.11  湛江市法制局局长、党组副书记,挂任湛江市长助理

2011.11—2012.09  湛江市委副秘书长、办公室主任

2012.09—2012.11  霞山区委副书记、副区长、代区长

2012.11—2015.09  霞山区委副书记、区长

2015.09—2016.11  吴川市委书记、市人大常委会主任

2016.11—2017.09  吴川市委书记

2017.09后       湛江市委秘书长

联系方式

0759-3180168转