天气实况: 湛江    多云  17℃    相对湿度:92% 

湛江市PM2.5浓度值:
赤坎区17,开发区13,霞山区西17,霞山区东16,麻章区20,坡头区16。
首页>信息公开>领导之窗
维护
市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委办公室
本栏目由

陈光祥

工作分工

市政府党组成员,分管农业、林业、水务、雷州青年运河、畜牧兽医、人民武装、双拥、民政、残联、气象、供销社、粮食、扶贫、老区建设、社会保障工作。

工作简历

陈光祥,男,汉族,1963年11月生,广东徐闻人,1982年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任湛江市委常委,湛江市政府党组成员。

1982—1987年  徐闻县曲界镇农技站职工(其间:1984—1987年中央农业广播学校函授中专毕业)

1987—1993年  徐闻县曲界镇团委副书记、书记

1993—1996年  徐闻县和安镇党委副书记

1996—1998年  徐闻县和安镇党委副书记、镇长(其间:1993—1996年省委党校业余大学金融管理专业学习)

1998—2001年  徐闻县前山镇党委书记

2001—2004年  徐闻县计生局局长(2002.03兼任县长助理)

2004—2006年  遂溪县副县长

2006—2007年  湛江市人口和计划生育局副局长

2007—2008年  湛江市人口和计划生育局局长、党组副书记(其间:2006—2008年中央党校公共管理专业学习)

2008—2011年  湛江市人口和计划生育局局长、党组书记

2011—2014年  廉江市委副书记、市长

2014—2015年  廉江市委书记、市长

2015—2016年  廉江市委书记、市人大常委会主任

2016—2017年7月26日    湛江市委常委,湛江市政府党组成员,廉江市委书记

2017年7月26日后    湛江市委常委,湛江市政府党组成员

湛江市第十、十一次党代会代表,中共湛江市第十、十一届委员会委员,湛江市第十三、十四届人大代表。

联系方式

0759-3181288转