天气实况: 湛江    多云  17℃    相对湿度:92% 

湛江市PM2.5浓度值:
赤坎区13,开发区10,霞山区西5,霞山区东3,麻章区11,坡头区14。
首页>信息公开>领导之窗
维护
市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委办公室
本栏目由

刘耀辉

工作分工

党组成员、副主席,分管人口资源环境委员会工作,联系市历届政协委员联谊会、民盟湛江市委员会、民建湛江市委员会工作,联系霞山区、雷州市政协,联系中共、民盟、民建、农业界别工作。

工作简历

刘耀辉,男,汉族,1960年8月生,湛江麻章人,1979年11月参加工作,1983年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任湛江市政协副主席、党组成员。

1979—1984年  解放军86348部队战士

1984—1989年  湛江市郊区渔政站工人、渔政员(其间:1986—1989省委党校党政干部函授大专班学习)

1989—1996年  湛江市郊区渔政站副站长、党支部书记(其间:1990—1991年青岛海洋大学渔业环境保护管理专业成人高等教育专业证书教学班学习,1993—1996年挂任湛江市郊区<麻章区>太平镇党委副书记)

1996—1998年  湛江市麻章区太平镇党委副书记、镇长

1998—1999年  湛江市麻章区副区长

1999—2001年  湛江市麻章区副区长、湖光镇党委书记(其间:1998—2000年中央党校函授学院本科班政法专业学习)

2001—2003年  雷州市副市长

2003—2005年  雷州市委常委、政法委书记

2005—2006年  雷州市委副书记、政法委书记

2006—2007年  雷州市委常委、政法委书记

2007—2010年  雷州市委副书记、政法委书记;

2010—2012年  雷州市委副书记、市长

2012—2015年  湛江市水务局局长、党组书记

2015—2016年  湛江市政协副主席候选人,市水务局局长、党组书记

2016—2017年1月  湛江市政协副主席、党组成员,市水务局局长、党组书记

2017年1月后    湛江市政协副主席、党组成员

第十、十一届湛江市委委员、政协第十二、十三届湛江市委员会常委

联系方式

0759-2281545转