天气实况: 湛江    多云  24℃    相对湿度:100% 

湛江市PM2.5浓度值:
赤坎区—,开发区13,霞山区西19,霞山区东21,麻章区18,坡头区20。
首页>信息公开>领导之窗
维护
市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委办公室
本栏目由

姜建军

工作分工

市长,主持市政府全面工作,兼管人事、编制、监察、审计工作。

工作简历

姜建军,男,汉族,1964年8月生,河南商城人,1983年7月参加工作,1988年2月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士学位,高级工程师职称。现任湛江市委副书记,市长、市政府党组书记。

1979年9月后,在长沙铁道学院工业与民用建筑专业学习;1983年7月后,在铁道部建厂工程局施工处工作;1984年8月后,任铁道部建厂工程局施工处助理工程师;1988年1月后,任铁道部建厂工程局上海公司施工组组长;1989年3月后,任铁道部建厂工程局北京第一工程处花园公寓项目总工程师(其间:1989年12月获工程师职称);1990年11月后,任铁道部建厂工程局深圳火车站指挥部技术组长、深圳工程处副队长、项目经理、副总工程师、副处长(其间:1994年12月获高级工程师职称);1995年7月后,任铁道部建厂工程局第三工程处处长、党委副书记;1997年12月后,任铁道部建厂工程局副局长;1999年9月后,任铁道部建厂工程局副局长、党委常委; 2002年3月后,任深圳市建筑工务局局长(其间:2001年9月至2004年3月参加北京交通大学企业管理专业硕士研究生学习);2004年3月后,任深圳市建筑工务署署长、党组书记;2010年11月后,任深圳市龙岗区委副书记、代区长;2011年1月后,任深圳市龙岗区委副书记、区长;2013年4月后,任深圳市龙华新区党工委书记;2015年7月后,任深圳市南山区委书记;2015年9月后,任深圳市南山区委书记、区人大常委会主任;2017年3月后,任湛江市委副书记,市长候选人、市政府党组书记;2017年4月后,任湛江市委副书记,市长、市政府党组书记。

广东省第十二届党代会代表;中共广东省第十二届委员会委员;中共湛江市第十一届委员会委员;湛江市第十四届人大代表。

联系方式

市政府:0759-3181288转